现任领导

职务姓名
院长、校长刘  森
党委书记王运敏
副院长、副校长白少双
副院长、副校长
贾东江
副院长、副校长
李保堂


河北师范大学附属民族学院历任行政领导一览表

姓名职务任职年限
彭玉兰校长

1985-1988

白宝芝副校长

1985-1986(主抓西藏班工作)

顾德山副校长

1986-1989(主抓西藏班工作)

赵俊荣校长

1989.3-1991

马启荣副校长

1989.3-1992.5

张梦洲副校长

1989.3-1989.9

吕宝仲副校长

1989.8-1995.5

王惠民校长

1991.11-1995.5

杜莲保副校长

1992.8-1997.12

孔占祥副校长

1993.7-1997.1

戴凤林校长

1995.5-2000.9


院长(校长)

2000.9-2007.6

冯瑞建副校长

1995.5-2000.9


副院长(副校长)

2000.9-2002.10


院长

2007.6-2016.9

郑灵娣副校长

1997.1-2000.9


副院长(副校长)

2000.9-2006.3

马爱民副校长

1997.1-2000.9


副院长(副校长)

2000.9-2001

张立军副院长(副校长)

2002.11-2018.1

李晓芬副院长(副校长)

2006.3-2018.1

甄建辉副院长(副校长)

2006.3-2018.1

曹志新副院长(副校长)

2018.1-2018.12

张文洲主持行政工作

2016.9-2017.12

苏建勇院长、校长

2017.12-2020.4



历任党总支(党委)领导

姓名职务

任职年限

葛庆苔总支副书记


戴凤林总支书记

1991.11-1995.5

吕宝仲总支副书记

1995.12-2002.10


总支书记

1995.12-2002.10

冯瑞建总支书记

2002.10-2002.11


党委书记

2002.11-2007.6

曹志新党委副书记

2018.1-2018.12

张文洲党委书记

2007.6-2020.4